Conseil des délégués

Si votre lieu de travail n’est pas identifié en ROUGE dans la liste ci-dessous, c’est qu’il n’y a pas de délégué officiellement élu.

Pour qu’un délégué représente votre lieu de travail, une élection doit être tenue parmi les membres APPA du lieu de travail. Une fois l’élection terminée, le représentant élu doit compléter le formulaire ci-dessous et le retourner à l’APPA.

Pour plus d’informations sur le rôle du délégué syndical, cliquez ici.

Pour le formulaire d’élection du délégué syndical, cliquez ici.

Dernière mise à jour de la liste des délégués: 2 septembre 2020

Les délégués identifiés en ROUGE ont été élus pour 2020-2021

Lieu de travail Délégué(e) Corps d’emploi Substitut Agent(e) de liaison
Académie de Roberval
Académie Dunton
Annexe la Passerelle  
Bureau de la dotation  
Bureau du recrutement, des stages et développement des compétences  
Bureau des services financiers
Bureau des services-conseils en assiduité au travail    
Bureau des systèmes d’information
Centre Champagnat Amélie Binette Secrétaire  
Centre Hochelaga-Maisonneuve  
Centre Gédéon Ouimet Martin Renaud Surveillant d’élèves
Centre Lartigue
Centre Marie-Médiatrice
Centre Saint-Paul  
Centre Sainte-Croix Denise Trudel Technicienne en organisation scolaire
Centre Saint-Louis Dany Paradis Technicien en travail social
Centre Tétreaultville  
Centre Yves-Thériault Karen Nolet Technicienne en travail social Saliha Mokadem
École Arc-en-ciel
École Au-Pied-de-la-Montagne, Pav. St-Jean-Baptiste  
École Bedford
École Camille-Laurin    
École Champlain   Lisette Valois
École Charles-Bruneau Natacha Gagné Technicienne en éducation spécialisée  
École Charles-Lemoyne  
École Chomedey-de-Maisonneuve Kader Mainceur Technicien de travaux pratiques
École Christ-Roy
École de la Petite-Bourgogne  
École de l’Étincelle Cloey Racine Technicienne en éducation spécialisée Alexandra Paquin
École des Cinq-Continents – Pavillon Dupuis
École des métiers des Faubourgs de Montréal
École des métiers du Sud-ouest de Montréal
École des Nations Ziady Hayat Éducatrice en service de garde
École Dollard-des-Ormeaux  
École Édouard-Montpetit Jorge Ramirez Henriquez Technicien en éducation spécialisée
École Élan
École Espace-Jeunesse
École Eulalie-Durocher
École Évangéline
École FACE
École Félix-Leclerc
École Fernand-Séguin   Line St-Hilaire
École françois de Laval Isabelle St-Pierre
École Gadbois  
École Henri Julien Tammy Caouette
École Hochelaga  
École Honoré-Mercier Chantal Martineau Technicienne en éducation spécialisée  
École Irénée-Lussier Tounsia Sadaoui Technicienne en éducation spécialisée  Joan Chartier
École Irénée-Lussier Annexe Le Caron
École Irénée-Lussier Annexe Jeanne-Mance  
École Jeanne-LeBer
École Jeanne-Mance
École Joseph-Charbonneau  
École Joseph-François-Perreault
École Judith-Jasmin
École Lambert-Closse Lydie Beaubrun Éducatrice en service de garde
École La Dauversière Chantal Grenier Secrétaire d’école Isabelle Allard
École La Mennais  
École Lanaudière Carmen Chevalier Éducatrice en service de garde Mariela Pesaresi
École La Petite Patrie
École Laurier Laurence Beauregard Technicienne en éducation spécialisée  
École La Vérendrye Bruno Lajeunesse Éducateur en service de garde  Jacinthe Murray
École La Voie
École Léonard-de-Vinci  
École Le Plateau  
École Les Enfants du Monde
École Le Vitrail  
École Louis-H-Lafontaine  
École Louis-Joseph-Papineau
École Louise-Trichet
École Lucien-Pagé
École Ludger-Duvernay  
École Maisonneuve
École Marc-Favreau  
École Marguerite-de Lajemmerais  
École Marie-Anne
École Marie-Favery
École Marie-Rivier Pav. Louvain Sandy Valcourt
École Notre-Dame-de-Grâce Farida El Ouahi Éducatrice en service de garde Martin Saucier
École Notre-Dame-du-Foyer Louise Dénommée Éducatrice Classe principale
École Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours  
École Paul-Bruchési  
École Père-Marquette Danielle Éloi Secrétaire  
École Pierre-Dupuy
École Robert-Gravel Chantal Beaubien Technicienne en loisirs Véronique Lamarre-Girard
École Sans-Frontières
École Saint-Ambroise
École Saint-André-Apôtre  
École Saint-Albert-le-Grand Stéphanie Bellerose
École Saint-Anselme Karine Desjardins Technicienne en éducation spécialisée  
École Saint-Antoine-Marie-Claret
École Saint-Arsène  
École Saint-Barthélémy, Pavillon Sagard Jessie Duvivier Éducatrice en service de garde Michel Drouin
École Saint-Benoit  
École Saint-Bernardin  
École Sainte-Bibiane Sara Turbide
École Saint-Clément Nathalie Carle Éducatrice en service de garde Karen Palma
École Saint-Émile Kevin Gagné Éducateur en service de garde Sylvain Cureau
École Saint-Enfant-Jésus  
École Saint-Étienne
École Saint-Fabien Marlène Picard Éducatrice en service de garde Emmanuelle Samson
École Saint-François-d’Assise Julie Larouche 
École Saint-François-Solano
École Saint-Gabriel-Lalemant
École Saint-Grégoire-le-Grand
École Saint-Jean-de-Brébeuf
École Saint-Jean-Baptiste-de-la-Salle
École Saint-Jean-de-Matha Gennifer Greiss
École Saint-Jean-Vianney  
École Saint-Justin Catheryne Thiffault Éducatrice en service de garde
École Saint-Léon-de-Westmount  
École Saint-Louis-de-Gonzague  
École Saint-Luc  
École Saint-Marc Manon Vallières Éducatrice en service de garde Philippe Gagné
École Saint-Mathieu  
École Saint-Nom-de-Jésus  
École Saint-Pascal-Baylon
École Saint-Paul-de-la-Croix
École Saint-Pierre-Apôtre Marie-Josée Bourdon Secrétaire d’école
École Saint-Pierre-Claver
École Saint-Simon-Apôtre Denise Bonenfant Secrétaire d’école  
École Saint-Zotique  
École Sainte-Catherine-de-Sienne
École Sainte-Claire  
École Sainte-Jeanne-D’Arc
École Sainte-Louise-de-Marillac  
École Simonne-Monet  
École Victor-Doré Michel Crevier Préposé élèves handicapés
École Victor-Rousselot  
EMICA
Service des communications  
Service des ressources financières
Service des ressources matérielles  
Service des technologies de l’information – BSI
Services éducatifs  
Services éducatifs complémentaires  

 

Contactez-nous