Conseil des délégués

Si votre lieu de travail n’est pas identifié en ROUGE dans la liste ci-dessous, c’est qu’il n’y a pas de délégué officiellement élu.

Pour qu’un délégué représente votre lieu de travail, une élection doit être tenue parmi les membres APPA du lieu de travail. Une fois l’élection terminée, le représentant élu doit compléter le formulaire ci-dessous et le retourner à l’APPA.

Pour plus d’informations sur le rôle du délégué syndical, cliquez ici.

Pour le formulaire d’élection du délégué syndical, cliquez ici.

Dernière mise à jour de la liste des délégués: 30 novembre 2018

Les délégués identifiés en ROUGE ont été élus pour 2018-2019

 

Lieu de travail Délégué(e) Titre Substitut
Académie Dunton Sylvie Tremblay Technicienne en travaux pratiques
Annexe la Passerelle VACANT  
Bureau de la dotation VACANT  
Bureau du recrutement, des stages et développement des compétences VACANT  
Bureau des services financiers VACANT
Bureau des services au personnel non-enseignant VACANT    
Centre Champagnat VACANT  
Centre Hochelaga-Maisonneuve VACANT  
Centre Lartigue Marie-Claude Bourget Agente de bureau classe I
Centre Marie-Médiatrice Alain Sauvé Surveillant d’élèves
Centre Saint-Paul VACANT  
Centre Tétreaultville VACANT  
Centre Yves-Thériault Chantal Beaubien Technicienne en loisirs Patrice Pinsonneault
École Au-Pied-de-la-Montagne, Pav. St-Jean-Baptiste VACANT  
École Bedford Danielle Duplan Éducatrice en service de garde  
École Camille-Laurin VACANT    
École Champlain VACANT  
École Charles-Bruneau VACANT  
École Charles-Lemoyne VACANT  
École Christ-Roi VACANT  
École de la Petite-Bourgogne VACANT  
École de l’Étincelle Claudine Léveillé Technicienne en éducation spécialisée Melissa McDavid
École des Cinq-Continents – Pavillon Dupuis VACANT
École des Nations VACANT
École Dollard-des-Ormeaux VACANT  
École Édouard-Montpetit Jorge Ramirez Henriquez Technicien en éducation spécialisée
École Élan VACANT
École Espace-Jeunesse VACANT
École Eulalie-Durocher Serge Charbonneau Surveillant d’élèves
École Évangéline Isabelle Ménard Technicienne en éducation spécialisée Pierre-Luke Bonetto
École FACE Nacéra Bouzid Éducatrice en service de garde
École Félix-Leclerc VACANT
École Fernand-Séguin VACANT  
École Gadbois VACANT  
École Georges-Vanier VACANT
École Hochelaga VACANT  
École Honoré-Mercier VACANT  
École Irénée-Lussier VACANT  
École Irénée-Lussier Annexe Le Caron Mélanie Dea Préposée aux élèves handicapés
École Irénée-Lussier Annexe Jeanne-Mance VACANT  
École Jeanne-Mance VACANT
École Joseph-Charbonneau VACANT  
École Joseph-François-Perreault VACANT
École Lambert-Closse VACANT
École La Dauversière VACANT  
École La Mennais VACANT  
École La Petite Patrie VACANT
École Laurier VACANT  
École La Vérendrye VACANT  
École La Voie VACANT
École Léonard-de-Vinci Martin Couture Éducateur en service de garde  
École Le Plateau VACANT  
École Le Vitrail Marie-Claude Brière Technicienne en service de garde  
École Louis-H-Lafontaine VACANT  
École Louis-Joseph-Papineau Danièle Bunberry Technicienne en éducation spécialisée Esther Duchesneau
École Louise-Trichet Martin Laurence Surveillant d’élèves
École Lucien-Pagé VACANT
École Ludger-Duvernay VACANT  
École Maisonneuve VACANT
École Marc-Favreau VACANT  
École Marguerite-de Lajemmerais VACANT  
École Marie-Anne Marie Lebel Technicienne en travaux pratiques Marie-Claude Hogue
École Marie-Favery VACANT
École Notre-Dame-de-Grâce VACANT    
École Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours VACANT  
École Paul-Bruchési VACANT  
École Père-Marquette VACANT  
École Pierre-Dupuy Edith Allard Technicienne en éducation spécialisée Jolyane Lambert
École Robert-Gravel VACANT
École Sans-Frontières VACANT
École Saint-Ambroise VACANT
École Saint-André-Apôtre VACANT  
École Saint-Anselme Geneviève Levert Technicienne en éducation spécialisée  
École Saint-Antoine-Marie-Claret VACANT
École Saint-Arsène VACANT  
École Saint-Barthélémy, Pavillon Sagard Michel Drouin Éducateur en service de garde Jessie Duvivier
École Saint-Benoit VACANT  
École Saint-Bernardin VACANT  
École Saint-Clément VACANT
École Saint-Enfant-Jésus VACANT  
École Saint-Étienne VACANT
École Saint-Fabien Marlène Picard Éducatrice en service de garde Emmanuelle Samson
École Saint-François-d’Assise VACANT  
École Saint-François-Solano Julie Martel Éducatrice en service de garde
École Saint-Gabriel-Lalemant Marilyn Florent Éducatrice en service de garde
École Saint-Grégoire-le-Grand VACANT
École Saint-Jean-de-Brébeuf Alba Herrera Éducatrice en service de garde classe principale
École Saint-Jean-Baptiste-de-la-Salle VACANT
École Saint-Jean-Vianney VACANT  
École Saint-Justin Catheryne Thiffault Éducatrice en service de garde Sylvie Simard
École Saint-Léon-de-Westmount VACANT  
École Saint-Louis-de-Gonzague VACANT  
École Saint-Luc VACANT  
École Saint-Marc VACANT
École Saint-Mathieu VACANT  
École Saint-Nom-de-Jésus VACANT  
École Saint-Paul-de-la-Croix VACANT
École Saint-Pierre-Apôtre Marie-Josée Bourdon Secrétaire d’école
École Saint-Pierre-Claver Isabelle Saucier Éducatrice en service de garde
École Saint-Simon-Apôtre VACANT  
École Saint-Zotique VACANT  
École Sainte-Claire VACANT  
École Sainte-Louise-de-Marillac VACANT  
École Simonne-Monet VACANT  
École Victor-Rousselot VACANT  
Service des communications VACANT  
Service des ressources financières VACANT
Service des ressources matérielles VACANT  
Service des technologies de l’information – BSI VACANT
Services éducatifs VACANT  
Services éducatifs complémentaires VACANT  

 

Contactez-nous