Lieu de travail |
Nom |
Prénom |
Délégué |
Substitut |
Liaison |
Académie Dunton |
Laribi |
Salima |
|
X |
|
Académie Dunton |
Tremblay |
Sylvie |
X |
|
|
Académie De Roberval |
|
|
|
|
|
Ahuntsic – Pavillon Julie-Payette |
Berrada |
Hayat |
|
|
X |
Alice-Parizeau |
Leboutte |
Sophie |
|
|
X |
Alphonse-Desjardins |
Chileg |
Siham |
X |
|
|
Alphonse-Desjardins Annexe |
Larue |
Kathy |
|
|
X |
Arc-en-Ciel – Au Pied-de-la-Montagne |
King |
Nancy |
X |
|
|
Armand-Lavergne |
Vallée |
Manon |
X |
|
|
Atelier |
Chebili |
Ouiza |
X |
|
|
Au-Pied-de-la-Montagne pav. JJO |
Bélanger |
Andréanne |
|
|
X |
Baril |
Patenaude-Turcotte |
Jef |
X |
|
|
Barclay |
Bardanis |
Irène |
|
X |
|
Barclay |
Rial |
Khadija |
X |
|
|
Barthélemy-Vimont et annexe |
Bernard-Browman |
Muriel |
|
|
X |
Bedford |
Déry |
Julien |
|
|
X |
Bienville |
Galarneau |
Roxane |
|
|
X |
Boucher-De La Bruère |
Rodriguez |
Roxana |
|
|
X |
Camille-Laurin |
Desrochers |
Nathalie |
X |
|
|
Centre de ressources éducatives et pédagogiques (CREP) |
Desjardins |
Sylvie |
|
|
X |
Centre Champagnat |
Lévesque |
Renée Élise |
X |
|
|
Centre Gabrielle-Roy |
Dussault |
Jacinthe |
|
|
X |
Centre Gédéon-Ouimet |
Allaire |
Julie |
|
|
X |
Centre Hochelaga-Maisonneuve |
Loiseau |
Nathalie |
|
|
X |
Centre Lartigue |
Langlois |
Lise |
|
|
X |
Centre Marie-Médiatrice |
Dupont-Briones |
Helena |
|
|
X |
Centre Pauline-Julien |
Nedyalkov |
Kristyan |
|
|
X |
Centre Sainte-Croix |
Lafleur |
Marc |
X |
|
|
Centre St-Louis |
Paradis |
Dany |
X |
|
|
Centre Tétreaultville |
Saggese |
Annie |
|
|
X |
Centre William Hingston |
Lukic |
Zorana |
|
|
X |
Centre Yves-Thériault |
Séguin |
Frédérique |
|
|
X |
Champlain |
Vallée |
Julien |
|
|
X |
Charles-Bruneau |
Gagné |
Natacha |
X |
|
|
Charles-Lemoyne |
Brisson |
Barbara |
X |
|
|
Chomedey-De Maisonneuve |
Waite |
Marina Lynne |
|
|
X |
Christ-Roy |
Benoit |
Marc |
X |
|
|
Coeur-Immaculé-de-Marie |
Brunette |
Martin |
|
|
X |
CSSDM-Bureau affaires juridiques |
Provost |
Vincent |
X |
|
|
CSSDM-BCAFP |
Décoste |
Amélie |
|
|
X |
CSSDM-BSCAT |
Beauchemin |
Nancy |
|
|
X |
CSSDM-BSÉC |
Julien |
Guylaine |
|
|
X |
CSSDM-Bureau de la Dotation |
Blanchette |
Julie |
X |
|
|
CSSDM-Bureau de l’Organisation scolaire |
Martineau |
Claudine |
X |
|
|
CSSDM-Centrale énergétique |
Monast |
Benoît |
|
|
X |
CSSDM-Imprimerie |
Desjardins |
Eric |
X |
|
|
CSSDM-SCAP |
|
|
|
|
|
CSSDM-Services éducatifs |
Perreault |
Mélanie |
|
|
X |
CSSDM-SRF |
Roy |
Annie |
|
|
X |
CSSDM-SRM |
Pagé |
Geneviève |
|
|
X |
CSSDM-SRM-Paie |
Turcotte |
Linda |
|
|
X |
CSSDM-STI |
Arsenault |
Neilson |
|
|
X |
CSSDM-STI |
Tremblay |
Martin |
|
|
X |
De l’Étincelle |
Paquin |
Alexandra |
X |
|
|
De l’Étincelle |
Grégoire |
Julie |
|
X |
|
De la Lancée et Accès Est |
Archambault |
Suzanne |
|
|
X |
De la Petite-Bourgogne |
Hébert |
Nathaniel |
|
|
X |
Des Cinq-Continents |
Hébert |
Roseline |
|
|
X |
Des Monarques |
|
|
|
|
|
Des Nations |
Bonhomme |
Wilsa |
X |
|
|
Des Nations |
Lahriga |
Ouafae |
|
X |
|
Dollard-des-Ormeaux |
Murray |
Geneviève |
X |
|
|
Dominique-Savio |
Florexile |
Lordine |
|
|
X |
Édouard-Montpetit |
Ramirez Henriquez |
Jorge |
X |
|
|
Élan |
Mangas Rivera |
Sabrina |
|
|
X |
École des Métiers-des-Faubourgs (ÉMFM) |
Taiocchi |
Priscilla |
|
|
X |
ÉMICA |
Moisan |
Eric |
|
|
X |
École des Métiers du meuble (ÉMMM) |
Caron |
Mélanie |
|
|
X |
École des Métiers de l’aérospatiale (ÉMAM) |
Filion |
Jocelyn |
|
|
X |
École des Métiers de la construction (ÉMCM) |
|
|
|
|
|
École des Métiers de l’équipe. motorisé (ÉMÉMM) |
Deschênes |
André |
|
|
X |
École des Métiers de l’horticulture (ÉMHM) |
|
|
|
|
|
École des Métiers de la restau. et du tour. (ÉMRTM) |
Guimond |
Stéphanie |
X |
|
|
École des Métiers du Sud-Ouest (ÉMSOM) |
Dubeau-Dumont |
Patricia |
|
|
X |
Étoile-Filante |
|
|
|
|
|
Eulalie-Durocher |
Cloutier |
Marie-Josée |
X |
|
|
Évangéline |
Gagné |
Louise |
|
|
X |
FACE |
Tellier |
Chantal |
|
|
X |
Félix-Leclerc |
Clément-Lamarche |
Jonathan |
|
|
X |
Félix-Leclerc |
Boukara |
Ratiba |
|
|
X |
Fernand-Séguin |
Trépanier |
Fannie |
|
|
X |
François-de-Laval |
Baron |
Marie-Josée |
|
|
X |
Gadbois |
Desrochers |
Ophélie |
|
|
X |
Garneau |
Bouchard |
Isabelle |
|
|
X |
Georges-Vanier |
Charbonneau |
Serge |
X |
|
|
Gilles-Vigneault |
Belala |
Kamal |
|
|
X |
Guillaume-Couture |
Turbide |
Sara |
|
|
X |
Hélène-Boullé |
Lapierre |
Estelle |
X |
|
|
Hélène-Boullé |
Ranger |
Annie |
|
X |
|
Henri-Julien |
Dodier |
Félix |
X |
|
|
Honoré-Mercier |
Thériault |
Brigitte |
X |
|
|
Internationale primaire |
Ouimet |
Claude |
|
|
X |
Internationale secondaire |
Gilbert |
Julie |
|
|
X |
Iona |
Roti |
Bruna |
|
|
X |
Irénée-Lussier |
Dea |
Mélanie |
X |
|
|
Irénée-Lussier |
Chartier |
Joan |
|
X |
|
Jean-Baptiste-Meilleur |
Simard |
Manon |
|
|
X |
Jeanne-LeBer |
Ducharme-Abraham |
Carl-Anthony |
X |
|
|
Jeanne-Mance |
Pichette |
Anne-Marie |
|
|
X |
Jean-Paul-Riopelle |
Martineau |
Louis-Charles |
|
|
X |
Joseph-Charbonneau |
Barreau |
Mirvelyne |
X |
|
|
Joseph-Charbonneau |
Tessier |
Jean-François |
|
X |
|
Joseph-François-Perreault |
Dubois |
Alain |
X |
|
|
Judith-Jasmin |
Noël |
Léila |
|
|
X |
La Dauversière |
Grenier |
Chantal |
X |
|
|
La Mennais |
Joseph |
Harmonese |
|
|
X |
La Petite-Patrie |
Lakhlili |
Zakia |
X |
|
|
La Vérendrye |
Bénard |
Annie |
X |
|
|
La Vérendrye |
Murray |
Jacinthe |
|
X |
|
La Visitation |
Archambault |
Stéphanie |
X |
|
|
La Voie |
Croteau |
Josée |
|
|
X |
Lambert-Closse |
Auger-Mailhot |
Valérie |
X |
|
|
Lanaudière |
St-Pierre |
Alain |
|
|
X |
Laurier |
Danis |
Josée |
|
|
X |
Léonard-de-Vinci |
Couture |
Martin |
|
|
X |
Les-Enfants-du-Monde |
Chafai |
Samira |
|
|
X |
Le Plateau |
Fortier |
Émilie |
|
|
X |
Le Vitrail |
Cormier |
Stéphanie |
|
|
X |
Louisbourg |
Sergerie |
Marie-Josée |
|
|
X |
Louis-Colin |
Yakhou |
Naziha |
X |
|
|
Louis-Dupire |
Gilbert |
Marie-Eve |
|
|
X |
Louise-Trichet |
Côté |
Annie |
|
|
X |
Louis-Hyppolyte-Lafontaine |
Vyboh |
Marie-Claire |
|
|
X |
Louis-Joseph-Papineau |
Dunberry |
Danièle |
X |
|
|
Louis-Riel |
Bouchard |
Manon |
|
|
X |
Lucien-Pagé |
Alliance |
Séraphin |
X |
|
|
Lucille-Teasdale |
Hanus |
Pascalle |
|
|
X |
Ludger-Duvernay |
Fernandes |
Tom |
|
|
X |
Madeleine-de-Verchère |
Ceban |
Liuba |
|
|
X |
Maisonneuve |
Dutka |
Joanna |
|
|
X |
Marc-Favreau |
Cherkroun |
Hassiba |
|
|
X |
Marguerite-Bourgeois |
Côté |
Francine |
|
|
X |
Marguerite-De Lajemmerais |
Boucher |
Mélanie |
X |
|
|
Marguerite-De Lajemmerais |
Daoust |
Patrice |
|
X |
|
Marie-Anne |
Young |
Patricia |
X |
|
|
Marie-de-l’Incarnation |
Trudeau |
Anny |
X |
|
|
Marie-Favery |
El Galta |
Malika |
|
|
X |
Marie-Rivier |
Maudé |
Nanncie |
|
|
X |
Montcalm |
Desroches |
Johanne |
|
|
X |
Notre-Dame-de-Grâce |
Sabourin |
Sonia |
|
|
X |
Notre-Dame-de-l’Assomption |
Nantel |
Patricia |
|
|
X |
Notre-Dame-des-Neiges |
Maranda |
Michèle |
X |
|
|
Notre-Dame-des-Neiges |
Bellemare |
Roxanne |
|
X |
|
Notre-Dame-des-Victoires |
Marion |
Louise |
|
|
X |
Notre-Dame-des-Victoires Annexe |
Dubé |
Mélissa |
X |
|
|
Notre-Dame-du-Foyer |
Denommée |
Louise |
X |
|
|
Notre-Dame-du-Foyer |
Robert |
Chantale |
|
X |
|
Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours |
Houde |
Renaud |
X |
|
|
Paul-Bruchési |
Landry |
Marie-Josée |
|
|
X |
Père-Marquette |
Eloi |
Danielle |
X |
|
|
Petit-Chapiteau |
El Wazna |
Nezha |
X |
|
|
Philippe-Labarre |
Thiffault |
Catherine |
X |
|
|
Philippe-Labarre |
Sergerie |
Jocelyn |
|
X |
|
Pierre-Dupuy |
Legrand |
Mélanie |
|
|
X |
Robert-Gravel |
Gélinas-Denis |
Priscillia |
X |
|
|
Rosalie-Jetté |
|
|
|
|
|
Rose-des-Vents |
Tremblay |
Dominic |
|
|
X |
Saint-Albert-le-Grand |
Jobin |
Annik |
X |
|
|
Saint-Ambroise |
Chevier |
Caroline |
X |
|
|
Saint-André-Apôtre |
Fafard |
Céline |
|
|
X |
Saint-Anselme |
Desjardins |
Karine |
X |
|
|
Saint-Anselme |
Tousignant |
Marc-André |
|
X |
|
Saint-Antoine-Marie-Claret |
Laporte |
Martine |
|
|
X |
Saint-Arsène |
St-Jean Célestin |
Marie-Gabrielle |
X |
|
|
Saint-Barthélemy (Sagard) |
Phaneuf |
Laurent |
X |
|
|
Saint-Benoît |
Lévesque |
Karine |
|
|
X |
Saint-Bernardin |
Beloucif |
Ouahiba |
|
|
X |
Saint-Clément |
Carle |
Nathalie |
X |
|
|
Saint-Clément |
Palma |
Karen |
|
X |
|
Saint-Donat |
B. Leclerc |
Karine |
|
|
X |
Saint-Émile |
Gagné |
Kevin |
X |
|
|
Saint-Émile |
Cureau |
Sylvain |
|
X |
|
Saint-Enfant-Jésus |
Angue-Ntsaga |
Imelda-Daisy |
X |
|
|
Saint-Étienne |
Faustin |
Chantale |
|
|
X |
Saint-Fabien |
Picard |
Marlène |
X |
|
|
Saint-François-d’Assise |
Mondésir |
Rijkaard |
X |
|
|
Saint-François-d’Assise |
Larouche |
Julie |
|
X |
|
Saint-François-Solano |
Sarkis |
Peter |
X |
|
|
Saint-Gabriel-Lalemant |
Mailliez |
Isabelle |
|
|
X |
Saint-Gérard |
Hogue |
Marie-Claude |
|
|
X |
Saint-Grégoire-le-Grand |
Huard-Laporte |
Valery |
|
|
X |
Saint-Henri |
Roener |
Christiane |
X |
|
|
Saint-Isaac-Jogues |
Carmel |
Nancy |
|
|
X |
Saint-Jean-Baptiste-de-la-Salle |
Denis |
Nathalie |
|
|
X |
Saint-Jean-de-Bréboeuf |
Piperno |
Danielle |
|
|
X |
Saint-Jean-de-la-Lande |
Mabrouk |
Nabila |
X |
|
|
Saint-Jean-de-Matha |
Lemay |
Line |
X |
|
|
Saint-Jean-de-Matha |
Bellemare |
Josée |
|
X |
|
Saint-Justin |
Henry |
Isabelle |
|
|
X |
Saint-Léon-de-Westmount |
Carrière |
Annie |
|
|
X |
Saint-Luc |
Campbell |
Mikaella |
X |
|
|
Saint-Marc |
Gagné |
Philippe |
X |
|
|
Saint-Marc |
Sarkis |
Peter |
|
X |
|
Saint-Marthyrs-Canadiens |
Roy |
Nathalie |
|
|
X |
Saint-Mathieu |
Beaupré |
Brigitte |
X |
|
|
Saint-Noël-Chabanel |
El Massari |
Nadia |
|
|
X |
Saint-Nom-de-Jésus |
El Abboudi |
Loubna |
X |
|
|
Saint-Pascal-Baylon |
Benali |
Nezha |
X |
|
|
Saint-Paul-de-la-Croix |
Grenier |
Geneviève |
|
|
X |
Saint-Pierre-Apôtre |
Bourdon |
Marie-Josée |
X |
|
|
Saint-Pierre-Claver |
Daigneault |
Karine |
|
|
X |
Saint-Raymond |
Morin |
Caroline |
|
|
X |
Saint-Simon-Apôtre |
Bell |
Cynthia |
|
|
X |
Saint-Zotique |
Tavakoli |
Shokouh |
|
|
X |
Sainte-Bernadette-Soubirous |
Gagnon |
Jean-Sébastien |
|
|
X |
Sainte-Bibianne |
Fumo |
Candida |
|
|
X |
Sainte-Catherine-de-Sienne |
Blanchard |
Julie |
|
|
X |
Sainte-Cécile |
Boussif |
Jamila |
X |
|
|
Sainte-Claire |
Ruiz-Laquerre |
Vansessa-Sandy |
|
|
X |
Sainte-Jeanne-d’Arc |
Duguay |
Arianne |
|
|
X |
Sainte-Louise-de-Marillac |
Levert |
Geneviève |
X |
|
|
Sainte-Lucie |
Croce |
Lina |
X |
|
|
Sainte-Lucie |
Hadi Mallou |
Ouafaa |
|
X |
|
Sainte-Odile |
Thériault |
Martine |
|
|
X |
Sans-Frontières |
Critchley |
Andréane-Dufour |
|
|
X |
Simone-Monet |
Lahriga |
Sabah |
X |
|
|
Sophie-Barat – Pavillon St-Dorothy |
Tétrault |
Julie |
|
|
X |
Victor-Doré |
Aubé |
Julie |
|
|
X |
Victor-Rousselot |
Khorshidi |
Nazila |
X |
|
|